8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой исполнительный лист закрыли по статье 46 ч. 1 п. 3, что я могу предпринять?

доброго время суток подскажите мой исковой лист закрыли по статье 46 ч.1 п.3 что я могу предпринять чтоб взыскать эту задолженность по зарплате? подскожите

, андрей,
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
В течение трехлетнего срока Вы имеете право повторно предъявить исполнительный лист в территориальный орган ФССП России. В этом случае вновь будет возбуждено исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Круглова
Елена Круглова
Юрист, г. Москва

Вы имеете право предъявить этот исполнительный лист снова к исполнению в течение 3 лет с момента возврата для проверки имущественного положения должника и взыскания суммы долга

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Выезд заграницу, если закрыты исполнительные дела по ст. 46 ч. 1 п. 3
Здравствуйте! подскажите на такой вопрос: как точно узнать, можно ли выезжать заграницу, если закрыты исполнительные дела по ст. 46 ч. 1 п. 3. Были исполнительные дела, долг не погашен, так как не смогли найти должника. На сайте ФССП мы видим что дела закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3., но хотелось бы точно узнать о возможности выезда. Если позвонить приставам и узнать снят ли запрет на выезд, могут ли они опять возобновить исполнительные дела?
, вопрос №2491134, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возврат исполнительного листа по статье 46 ч 1 п 3
Исполнительный лист от 01.03.2017 был окончен 28.09.2018 по ст. 46 ч. 1 п. 3. В течение какого срока банк может подать его снова? С какого дня отсчитывать срок. С даты возвращения исполнительно производства или с даты принятия?
, вопрос №2318299, Артем, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли снимать зарплату с карточки, если закрыли исполнительное производство по ст 46 ч 1 п 3?
В 2014 году был арестован счет в банке. Потом закрыли исполнительное производство по ст.46 ч.1 П.3. Если сейчас Я буду получать зарплату на карточку в этом банке могут ли снимать деньги?
, вопрос №1512281, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
На мое имущество наложили арест, сейчас ничего не должен. Но указана ст 46 ч. 1 п.3, что это значит?
Здравствуйте) подскажите я была солидарным поручителем, заемщик не платил кредит. На меня наложили арест, и был в долг в приставах. Через пять лет они сказали что я ничего не должна, захожу на сайт должников в пристава задолжности нет , но описывется ст.46. ч.1.п.3 что это может быть?
, вопрос №1372664, Марина, г. Абакан
2 ответа
Исполнительное производство
Возврат исполнительного листа по ст 46 ч.1 п.3
Подскажите пожалуйста после того как исполнительный документ был возвращен взысканию по ст. 46 ч. 1 п.3 останутся ли ограничение на выезд и орест недвижимости
, вопрос №1285678, Алексей, г. Иркутск
1 ответ