8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка несовершеннолетних детей при продаже доли в квартире

Дом на несколько собственников.Сестра (один из собственников)создала невыносимые моральные условия для проживания остальных собственников с целью продажи своей доли(т.е. Требует выкупить ее долю)

Мы уже готовы это сделать,но она желает выписаться сама,но оставить прописанными двух ее несовершеннолетних детей.

Знаю что без нашего согласия нельзя,но возможно ли вообще регистрация ребенка без родителя?продажа с обременением?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Добрый день. Если детям нет ещё 14 лет, то они должны быть зарегистрированы только с родителями

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер хотел бы узнать, нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?
Добрый вечер хотел бы узнать , нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?( доля в квартире дарственная)
, вопрос №4063006, Никита, г. Бодайбо
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк
Подавали заявку в опеку на выдачу разрешения на отчуждение нежилого помещения(гараж) несовершеннолетнего, получили предварительный отказ. Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк. Просидев на куче форумах нигде не встретил подобного, везде есть выбор, либо деньги от продажи на счет в банк, либо покупка равноценная доли несовершеннолетнего в другом месте. Надеюсь проконсультируете )
, вопрос №4062999, Рустем, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Налоговое право
Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
в 1993 году купили квартиру в общей совместной собственности я, мама и папа (без разделения долей).Папа сделал завещание на меня на свою долю. В 2023 году папа умирает, нотариус делает нам разделение долей, получаем свидетельство о праве на наследство по завещанию и по закону и мы продаем квартиру. Мне 7/12, маме 5/12. Маме 84 года. Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
, вопрос №4060318, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017