Прописка несовершеннолетних детей при продаже доли в квартире

Дом на несколько собственников.Сестра (один из собственников)создала невыносимые моральные условия для проживания остальных собственников с целью продажи своей доли(т.е. Требует выкупить ее долю)

Мы уже готовы это сделать,но она желает выписаться сама,но оставить прописанными двух ее несовершеннолетних детей.

Знаю что без нашего согласия нельзя,но возможно ли вообще регистрация ребенка без родителя?продажа с обременением?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если детям нет ещё 14 лет, то они должны быть зарегистрированы только с родителями

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.