8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать жену начальника участковых по району за ее хамское отношение к людям?

Куда написать жалобу на жену начальника участковых по району. Она пользуясь служебным положением мужа жителей многоквартирного дома там где проживает сама, и работает в магазине ( магазин у нее в этом же доме) оскорбляет нецензурной бранью, унижает, и если вдруг ей кто то ответит на ее выпадки пишет заявление и того человека штрафуют. В доме оштрафовали уже 4 человека , пенсионера. А она говорит "пока я здесь живу вы все будете по одной струночке ходить!, и подчинятся мне!" Что нам делать куда обращаться и как правильно написать жалобу? Если можно то образец. Спасибо!

, Оксана, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

По факту оскорблений можно данное лицо привлечь к административной ответственности. По каждому факту оскорблений, подавайте заявление в прокуратуру.

Согласно ст.5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Пишите заявление на нее непосредственно в полицию, пусть ее привлекают за публичные оскорбления и нецензурную брань, зайдите в магазин с диктофоном, есть же свидетели, напишите начальнику полиции жалобу, в простой письменной форме, пусть таких жалоб будет несколько от разных людей, уверена женщину приструнят. Еще напишите в прокуратуру.

0
0
0
0
Наталия Третьякова
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер!

Пишите сначала заявление именно на нее участковому. В случае непринятия мер по заявлению, жалобу в прокуратуру (можно через интернет-приемную). Постановления о наложении штрафов также можете обжаловать в прокуратуру. С заявлением о злоупотреблении должностными полномочиями лучше подавать в коллективной форме также в прокуратуру, руководству областного управления полиции и для массовости))) в следственный комитет. А по поводу конкретных действий обидчицы, КАЖДЫЙ раз заявление в полицию и на КАЖДЫЙ отказ — жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Семейное право
Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
Здравствуйте Жена полусила квартиру как сирота Жилье всего 6 месяцев Есть маткапитал. Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
, вопрос №4082801, Александр Игумнов, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017