Как вести себя с коллекторами, если оплатила долг непосредственно оператору связи?

Здравствуйте! У меня неожиданно возникла проблема. Я в другом регионе купила сим карту Билайн и воспользовалась ей один раз далее она мне не подошла и я про нее забыла, это конечно моя вина что я не узнала что нужно вне зависимости от пользования платить абонентскую плату, в итоге через 4 месяц мне приходит уведомление от коллекторского агентства ООО Кредитэкспресс Финанс, хочу заметить что ни одного раза не поступило звонка от Билайн о том что я должна некую сумму. Коллекторы потребовали оплатить сумму 1 212 рублей при этом еще и начислили пени. Я не стала сними связываться и оплатила сумму в офисе билайн о чем у меня есть чек. Но через месяц вдруг коллекторы начали звонить моей подруге каким то образом разыскав ее телефон т.к я была в отъезде и не подходила к телефону, перезвонив им они мне заявили что сумма оплаты где то зависла и не поступила, говоря что это моя вина т.к я должна была узнавать у них номер счета, хотя в официальном письме казаны все реквизиты оплаты, я сказала что это уже не мои проблемы и у меня есть чек об оплате, они четко не сказали что им от меня нужно видимо намекая на то что я должна еще раз оплатить на подходящий им счет, в итоге они мне звонят сутками я не подхожу к телефону, но в любом случае ситуация для меня крайне неприятная. Может быть Вы посоветуете как мне себя вести в данном случае?

, Маргарита, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Коллекторы потребовали оплатить сумму 1 212 рублей при этом еще и начислили пени. Я не стала сними связываться и оплатила сумму в офисе билайн о чем у меня есть чек. Но через месяц вдруг коллекторы начали звонить моей подруге каким то образом разыскав ее телефон т.к я была в отъезде и не подходила к телефону, перезвонив им они мне заявили что сумма оплаты где то зависла и не поступила, говоря что это моя вина т.к я должна была узнавать у них номер счета, хотя в официальном письме казаны все реквизиты оплаты
Маргарита

Здравствуйте

тут вы поступили верно- долг оплачен полностью, но от услуг стоит отказаться все равно отдельным заявлением

я сказала что это уже не мои проблемы и у меня есть чек об оплате,
Маргарита

совершенно верно

еще раз оплатить на подходящий им счет, в итоге они мне звонят сутками я не подхожу к телефону, но в любом случае ситуация для меня крайне неприятная. Может быть Вы посоветуете как мне себя вести в данном случае?
Маргарита

как вариант- подать нотариальный отказ от общения с коллекторами (естественно это не бесплатно)

Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Подскажите я не совсем поняла отказ от общения с коллекторами получив нотариальный отказ я кому должна его подать? И еще небольшое уточнение я оплачивала свой долг в офиц офисе Билайн, есть ли моя вина в том что деньги ушли не туда т.е оператор занимался перечислением денежных средств.

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!

Благодарим за обращение.

Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, долговому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга.

При наличии у клиента длительной просроченной задолженности Доверитель, действительно, может привлечь стороннее агентство для проведения мероприятий по обеспечению возврата суммы долга.

Поскольку на протяжении длительного периода времени Доверителю не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.

Дальнейшую коммуникацию по вопросам оплаты Вы можете осуществлять с нашими сотрудниками по телефону 8-800 775 33 02, а также задатьвсе интересующие вопросы, написав обращение на e-mail, информация указана в
уведомлении.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Да что вы говорите, билайн меня ни разу не известил что кому то передоверил мой долг, а вы просто являетесь банальными мошенниками, первый раз столкнулась с подобной наглостью, хорошо люди в теме объяснили. Вот такие вот оббирают пенсионеров.

Выше упомянутые Вами утверждения не являются обоснованными. На фициальном сайте Обществас ограниченной ответственностью «Кредитэкспресс Финанс» www.creditexpress.ru) имеется информация подтверждающая получение Свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату простроченной задолженности в качестве основного вида деятельности № 5/17/77000-КЛ от 12.01.17г., а также предоставлена возможность ознакомиться с скан-копией Свидетельства.

Для урегулирования вопроса по оплате задолженности рекомендуем связаться с нашими специалистами по телефону 8-800 775 33 02.