Как вести себя с коллекторами, если оплатила долг непосредственно оператору связи?
Здравствуйте! У меня неожиданно возникла проблема. Я в другом регионе купила сим карту Билайн и воспользовалась ей один раз далее она мне не подошла и я про нее забыла, это конечно моя вина что я не узнала что нужно вне зависимости от пользования платить абонентскую плату, в итоге через 4 месяц мне приходит уведомление от коллекторского агентства ООО Кредитэкспресс Финанс, хочу заметить что ни одного раза не поступило звонка от Билайн о том что я должна некую сумму. Коллекторы потребовали оплатить сумму 1 212 рублей при этом еще и начислили пени. Я не стала сними связываться и оплатила сумму в офисе билайн о чем у меня есть чек. Но через месяц вдруг коллекторы начали звонить моей подруге каким то образом разыскав ее телефон т.к я была в отъезде и не подходила к телефону, перезвонив им они мне заявили что сумма оплаты где то зависла и не поступила, говоря что это моя вина т.к я должна была узнавать у них номер счета, хотя в официальном письме казаны все реквизиты оплаты, я сказала что это уже не мои проблемы и у меня есть чек об оплате, они четко не сказали что им от меня нужно видимо намекая на то что я должна еще раз оплатить на подходящий им счет, в итоге они мне звонят сутками я не подхожу к телефону, но в любом случае ситуация для меня крайне неприятная. Может быть Вы посоветуете как мне себя вести в данном случае?

Спасибо за ответ! Подскажите я не совсем поняла отказ от общения с коллекторами получив нотариальный отказ я кому должна его подать? И еще небольшое уточнение я оплачивала свой долг в офиц офисе Билайн, есть ли моя вина в том что деньги ушли не туда т.е оператор занимался перечислением денежных средств.