8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с коллекторами, если оплатила долг непосредственно оператору связи?

Здравствуйте! У меня неожиданно возникла проблема. Я в другом регионе купила сим карту Билайн и воспользовалась ей один раз далее она мне не подошла и я про нее забыла, это конечно моя вина что я не узнала что нужно вне зависимости от пользования платить абонентскую плату, в итоге через 4 месяц мне приходит уведомление от коллекторского агентства ООО Кредитэкспресс Финанс, хочу заметить что ни одного раза не поступило звонка от Билайн о том что я должна некую сумму. Коллекторы потребовали оплатить сумму 1 212 рублей при этом еще и начислили пени. Я не стала сними связываться и оплатила сумму в офисе билайн о чем у меня есть чек. Но через месяц вдруг коллекторы начали звонить моей подруге каким то образом разыскав ее телефон т.к я была в отъезде и не подходила к телефону, перезвонив им они мне заявили что сумма оплаты где то зависла и не поступила, говоря что это моя вина т.к я должна была узнавать у них номер счета, хотя в официальном письме казаны все реквизиты оплаты, я сказала что это уже не мои проблемы и у меня есть чек об оплате, они четко не сказали что им от меня нужно видимо намекая на то что я должна еще раз оплатить на подходящий им счет, в итоге они мне звонят сутками я не подхожу к телефону, но в любом случае ситуация для меня крайне неприятная. Может быть Вы посоветуете как мне себя вести в данном случае?

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Коллекторы потребовали оплатить сумму 1 212 рублей при этом еще и начислили пени. Я не стала сними связываться и оплатила сумму в офисе билайн о чем у меня есть чек. Но через месяц вдруг коллекторы начали звонить моей подруге каким то образом разыскав ее телефон т.к я была в отъезде и не подходила к телефону, перезвонив им они мне заявили что сумма оплаты где то зависла и не поступила, говоря что это моя вина т.к я должна была узнавать у них номер счета, хотя в официальном письме казаны все реквизиты оплаты
Маргарита

Здравствуйте

тут вы поступили верно- долг оплачен полностью, но от услуг стоит отказаться все равно отдельным заявлением

я сказала что это уже не мои проблемы и у меня есть чек об оплате,
Маргарита

совершенно верно

еще раз оплатить на подходящий им счет, в итоге они мне звонят сутками я не подхожу к телефону, но в любом случае ситуация для меня крайне неприятная. Может быть Вы посоветуете как мне себя вести в данном случае?
Маргарита

как вариант- подать нотариальный отказ от общения с коллекторами (естественно это не бесплатно)

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Подскажите я не совсем поняла отказ от общения с коллекторами получив нотариальный отказ я кому должна его подать? И еще небольшое уточнение я оплачивала свой долг в офиц офисе Билайн, есть ли моя вина в том что деньги ушли не туда т.е оператор занимался перечислением денежных средств.

Татьяна Есина
Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!

Благодарим за обращение.

Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, долговому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга.

При наличии у клиента длительной просроченной задолженности Доверитель, действительно, может привлечь стороннее агентство для проведения мероприятий по обеспечению возврата суммы долга.

Поскольку на протяжении длительного периода времени Доверителю не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.

Дальнейшую коммуникацию по вопросам оплаты Вы можете осуществлять с нашими сотрудниками по телефону 8-800 775 33 02, а также задатьвсе интересующие вопросы, написав обращение на e-mail, информация указана в
уведомлении.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Да что вы говорите, билайн меня ни разу не известил что кому то передоверил мой долг, а вы просто являетесь банальными мошенниками, первый раз столкнулась с подобной наглостью, хорошо люди в теме объяснили. Вот такие вот оббирают пенсионеров.

Выше упомянутые Вами утверждения не являются обоснованными. На фициальном сайте Обществас ограниченной ответственностью «Кредитэкспресс Финанс» www.creditexpress.ru) имеется информация подтверждающая получение Свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату простроченной задолженности в качестве основного вида деятельности № 5/17/77000-КЛ от 12.01.17г., а также предоставлена возможность ознакомиться с скан-копией Свидетельства.

Для урегулирования вопроса по оплате задолженности рекомендуем связаться с нашими специалистами по телефону 8-800 775 33 02.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому
Добрый день! Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому что прошло 3 года с момента закрытия делопроизводства, сказали что убрать они его с сайта не могу, говорят ждите когда пройдёт ещё 3 года и долг сам оттуда исчезнет. Я даже не знаю что за кредит это, никаких уведомлений не было, если какая-то возможность убрать задолженность с сайта
, вопрос №4080929, Владимир, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
, вопрос №4080520, Артур Салихов, г. Курск
Дата обновления страницы 16.05.2017