Не подано заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД при применении патента, как быть?
Добрый день. Не подано заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД при применении патента в 2016 году. Сегодня налоговая заблокировала счет и выставила налого по ЕНВД за 2016 год штраф и пении. но в2016 я платил патент? как быть
, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы не снимались с учета по ЕНВД, то обязаны уплачивать налог и сдавать декларации даже при отсутствии деятельности. Применение ПСН также не имеет значения. Вам нужно подать в налоговую заявление по форме ЕНВД-4 для снятия с учета, как плательщика вмененного налога.