Налоги и взносы ООО при заключении гражданско-правового договора с физическим лицом

Добрый день. Какие налоги и взносы бдет платить ООО при заключении гражданско-правоого договора с физическим лицом.

, Елена, г. Кириши
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если физ. лицо является исполнителем, то необходимо уплачивать НДФЛ 13%, предварительно удерживая из оплаты физ. лицу. За свой счет ООО уплачивает в обязательном порядке страховые взносы в налоговую: на ОМС 5,1%, на ОПС 22%. Также нужно сдавать ежемесячную, ежеквартальную и ежегодную отчетность в ИФНС и ПФР.