8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия неисполнения мирового соглашения

Принято мировое соглашение о погашение всех долгов ответчика,при условии расселением жилплощади.Какие будут последствия при неисполнения мирового соглашения?

12 мая 2017, 13:37, Людмила, г. Москва
Денис Шмаков
Денис Шмаков
Юрист, г. Москва

Истец получит в Суде исполнительный лист и Мировое соглашение будет исполнено принудительно через Службу судебных приставов.

12 мая 2017, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы последствия утверждения мирового соглашения судом?
В ходе судебного заседания по делу по иску Федоровой к ГУП «Ласточка» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда стороны решили заключить мировое соглашение и обратились с просьбой к судьей об утверждении. Судья отказал в утверждении мирового соглашения, сославшись на то, что мировое соглашение может быть заключено только на стадии подготовки дела к судебному разбирательству, и вынес определение об оставлении заявления без рассмотрения. 1. Какие ошибки допустил судья? 2. На какой стадии может быть заключено мировое соглашение? 3. Каковы последствия утверждения мирового соглашения судом? 4. По каким основаниям в утверждении мирового соглашения может быть отказано?
04 февраля 2019, 16:16, вопрос №2248480, марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы последствия неисполнения мирового соглашения при обвинении по ст 115?
Меня в частном порядке обвинили по 115 ст использование газ.баллогчика. Мы подписали мировое соглашение. Я не хочу его исполнять потому что меня спровоцировали нарочно что бы отобрать у меня имущество которое я получила в наследство. чем это может закончиться для меня?
07 февраля 2018, 09:06, вопрос №1899050, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Раздел имущества
Каковы последствия неисполнения мирового соглашения сторонами?
Каковы последствия неисполнения мирового соглашения? В 2009 году бывшими супругами заключено мировое соглашение и утверждено судом. Согласно условий мирового соглашения бывшие супруги в течение месяца обязаны были произвести отчуждение путем договора дарения одному земельный участок (б/супругу), а 1/2 доли квартиры бывшей супруги. В связи с неисполнением данного мирового соглашения, бывшая супруга в 2011 году обратилась в суд с иском о признании права собственности 1/2 доли квартиры, так как ответчик уклоняется от исполнения принятых на себя обязательств. Суд удовлетворил исковые требования. В 2017 году (по истечение 7 лет) бывший супруг вышел с иском о признании права собственности на земельный участок. Нужна суд. практика и ваше мнение
05 августа 2017, 14:02, вопрос №1716064, Ирина, г. Бирск
2 ответа
Семейное право
Каковы последствия неисполнения мирового соглашения?
В 2009 году бывшими супругами заключено мировое соглашение и утверждено судом. Согласно условий мирового соглашения бывшие супруги в течение месяца обязаны были произвести отчуждение путем договора дарения одному земельный участок (б/супругу), а 1/2 доли квартиры бывшей супруги. В связи с неисполнением данного мирового соглашения, бывшая супруга в 2011 году обратилась в суд с иском о признании права собственности 1/2 доли квартиры, так как ответчик уклоняется от исполнения принятых на себя обязательств. Суд удовлетворил исковые требования. В 2017 году (по истечение 7 лет) бывший супруг вышел с иском о признании права собственности на земельный участок. Нужна суд. практика и ваше мнение
28 июля 2017, 05:18, вопрос №1708607, Ирина, г. Бирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Неисполнение мирового соглашения
Здравствуйте. Год назад было заключено мировое соглашение с юридическим лицом, по которому оно должно было выплатить определённую сумму.Половина суммы была выплачена на момент заключения мирового соглашения, вторая половина через год. к настоящему моменту срок погашения истёк, деньги не выплачены. Имею ли я право потребовать 50% от просроченной суммы за неисполнение мирового соглашения и проценты за каждый день просрочки. Насколько мне известно,юр. лицо не банкрот. Спасибо.
17 июня 2015, 09:59, вопрос №874278, Александр Ашихмин,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2017