Приостановка регистрации Договора покупки участка из-за технической ошибки
Здравствуйте.
Покупаю земельный участок.
Продавец владеет им с 1993 года и в свидетельству собственности, полученном в 93-м году, вместо 0,15 Га указано 15 Га. Иными словами, в свидетельстве допущена техническая ошибка. По кадастру - все в порядке.
Сейчас при регистрации договора получили приостановку из-за технической ошибки. Самого документа о приостановке на руки получить пока не удалось, будет только во вторник.
Но наш регистратор говорит, что эту ошибку можно будет исправить только через суд.
Как быть, чтобы как можно быстрее решить этот вопрос?
Есть ли законодательные нормы, которые обяжут регистратора самостоятельно исправить техническую ошибку?
Кто здесь является ответчиком?