Как оспорить лишение права занимать должности?

Добрый день.

ООО было открыто в 2011 году, деятельность не вело. Отчеты подавали с 0 до 2013-2014 года.

В апреле ее ликвидировали по п.2.ст.21, одного учредителя он же директор и бухг. лишили на 3 года права занимать должности.

Почему на 3? а не на 6 мес.

Есть шансы оспорить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете: «ООО было открыто в 2011 году, деятельность не вело. Отчеты подавали с 0 до 2013-2014 года. В апреле ее ликвидировали по п.2.ст.21, одного учредителя он же директор и бухг. лишили на 3 года права занимать должности. Почему на 3? а не на 6 мес. Есть шансы оспорить?»

У Вас не вопрос, а загадка. «В апреле ее ликвидировали ...» В апреле какого года? «одного учредителя он же директор и бух. лиши на три года права занимать должности». Кто лишил?, суд? За что и по какой статье привлекали? «Почему на три? а не на 6 мес. Есть шансы оспорить?» Чтобы ответить на эти вопросы, нужно изучить хотя бы приговор. А так — одни загадки, которые решить невозможно.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
лишили на 3 года права занимать должности. Почему на 3? а не на 6 мес. Есть шансы оспорить?
Андрей

Для начала ознакомьтесь с делом, а также самим решением, на основании которого, лишили. А дальше уже смотреть есть ли нарушения и основания для отмены.