Возмещение ущерба, нанесённого медицинским сотрудником

Здравствуйте! 19.06.15 попал в ДТП в связи с чем получил множественные переломы. Попав в больницу первым делом оперировали ногу( закрытый оскольчатый перелом правого бедра со смещением отломков. закрытый перелом шейки правого бедра со смещением отломков), отломки бедра в области шейки фиксированы 2 компремирующими винтами, отломки бедренной кости сопоставлены и фиксированы интромедулярно штифтом и блокирующими винтами. сразу после выписки был госпитализирован транспортом больницы в областную больницу для проведения дальнейших операций. в процессе лечения в областной больнице была проведена консультация хирурга по поводу ноги в результате чего он сообщил что операция проведена абсолютно неправильно (штифт не установлен не до конца, винты должны быть другие и сам перелом шейки бедра зафексирован в неправельном положениии, о чём указывается в выписном эпикрезе областной больницы(Консолидирующийся в неправильном положении закрытый перелом шейки правой бедренной кости фиксированный интрамедулярной металлоконструкцией. Консолидирующийся в неправельном положении перелом дистального метафиза лучевой кости правого предплечия фиксированный гипсовой повязкой). и в результате перелом не сросся. на данный момент я стал инвалидом 2-й степени,и в июне сего года назначено эндопротезирование. Вопрос: могу ли я в данном случае рассчитывать на возмещение морального и физического ущерба в финансовом эквиваленте? Снимки и эпикризы на руках!

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
и в результате перелом не сросся. на данный момент я стал инвалидом 2-й степени, и в июне сего года назначено эндопротезирование. Вопрос: могу ли я в данном случае рассчитывать на возмещение морального и физического ущерба в финансовом эквиваленте? Снимки и эпикризы на руках!

Подавайте заявление в прокуратуру, требуйте провести проверку и установить вину врача, если вина будет установлена, то вам следует подать исковое заявление и требовать возмещения морального и материального вреда с медицинского заведения в котором вам не оказали должного лечения .