8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли пансионат забирает 75% от денежной компенсации социального пакета?

Здравствуйте. Я инвалид первой группы проживаю в Бердском пансионате ветеранов труда им. М.И. Калинина. В данном заведении нахожусь чуть больше года. Я отказался от соц. пакета в пользу денег, чтобы покупать медикаменты те, которые мне нужны, а не те, какие предлагает аптека по бесплатным спискам. По договору с меня взимается плата в размере 75% от основной пенсии за проживание в пансионате. В течении полугода соц. пакет мне выдавали наличными и я покупал нужные мне мед. препараты, в дальнейшем бухгалтерия решила взимать 75% и с соц. пакета. Теперь я получаю копейки и не могу приобретать медикаменты и пансионат не помогает в оплате. Законно ли забирать 75% с пакета, и как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Бердск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В течении полугода соц. пакет мне выдавали наличными и я покупал нужные мне мед. препараты, в дальнейшем бухгалтерия решила взимать 75% и с соц. пакета. Теперь я получаю копейки и не могу приобретать медикаменты и пансионат не помогает в оплате. Законно ли забирать 75% с пакета, и как мне быть в данной ситуации?

Добрый день, нужно читать ваш договор с лечебным заведением, там должны быть указаны в том числе и условия оплаты вашего проживания в нем, кроме того вы можете написать заявление в прокуратуру и просить проверить правомерность этих удержаний, заявление это следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату? Или вещи, которые куплены на эту же зп.
, вопрос №4091378, Виталина, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.05.2017