8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая форма организации предпочтительнее для выездного театра сказки?

Здравствуйте.

Я являюсь автором-постановщиком детских спектаклей.

Встал вопрос: какую форму организации предприятия выбрать, что бы можно было на законных основаниях продавать и играть спектакли? ИП, или некоммерческая организация? Как оформлять отношения с актерами, с выплатами в пенсионный фонд? Так же, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на проведение спектаклей в ДОУ и в школах? Завучи просят рекомендательные бумаги от Отдела образования, а заведующие разрешение на такой вид деятельности. Но, насколько я знаю, таких разрешений Отдел образования не выдает, а лицензия, в моем случае, не предусмотрена.

С уважением, Виктория

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Виктория, приветствую!

Вам подойдет ООО либо ИП для такой деятельности.

Некоммерческая организация — это слишком сложно и дорого. У них запутанная процедура регистрации (через Минюст), более сложная система отчетности. К тому же НКО не вправе распределять прибыль между учредителями.

Актеров можете привлекать на постоянной основе, по трудовым договорам. Либо разовым — по договорам возмездного оказания услуг.

В Пенсионный фонд и налоговую да, придется сдавать отчетность регулярно. Вам понадобится бухгалтер, хотя бы приходящий.

Про разрешительную документацию для проведения спектаклей в учебных заведениях не помогу, не знаю. Могу сказать, что лицензированию ваша деятельность точно не подлежит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали.правомерны ли действия школы?
Меня принудительно заставляют оформить пушкинскую карту ребенку,и потом в обязательном порядке посещать нужные мероприятия в виде филармонии, или нужного фильма...грозят подать в пдн что я нарушаю права ребёнка, сам ребенок её не хочет, живём мы в небольшом посёлке,развлечений мало, до города 360 км. Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали...правомерны ли действия школы?
, вопрос №4072127, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
На территории муниципального образования существует единственная теплоснабжающая организация, с которой у администрации заключен договор на поставку тепловой энергии
На территории муниципального образования существует единственная теплоснабжающая организация, с которой у администрации заключен договор на поставку тепловой энергии. Отапливается жилой поселок, состоящий из 17 многоквартирных домов и Детский сад. С 1 мая 2024 года, теплоснабжающая организация уведомляет о прекращении поставки тепловой энергии по данным объектам. Что делать в такой ситуации, учитывая, что иных альтернативных источников теплоснабжения в данном микрорайоне не имеется. Как можно разрешить данную ситуацию и обязать теплоснабжающую организацию отапливать микрорайон дальше?
, вопрос №4071868, Антонина, г. Тверь
Банкротство
В банк обращались, на что было сказано, что им нужна какая-то бумага от юриста который занимался банкротством
В банк обращались, на что было сказано, что им нужна какая-то бумага от юриста который занимался банкротством
, вопрос №4069896, Елена, г. Асбест
Страхование
Хочу получить выплату в денежной форме, так как намерен заменить детали на новые, а страховая сумма их не покрывает
Добрый день. Отказано в изменении формы возмещения вреда, причиненного ТС пр ДТП. Хочу получить выплату в денежной форме, так как намерен заменить детали на новые, а страховая сумма их не покрывает.
, вопрос №4069045, Елена, п. Тульский
Исполнительное производство
Какая вообще процедура этого действия?
По исполнительному производству, должник просит меня сделать приостановку , чтобы он мог открыть ип , вести бизнес и начать выплачивать мне долг. Какие могут быть мои риски? Могу ли я сделать приостановку, скажем на полгода, если он начнет выплачивать, продлить , если не начнет, вновь открыть производство ? Какая вообще процедура этого действия ? Спасибо
, вопрос №4069099, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017