Сдала по гарантии модем, в течение какого времени должны рассмотреть претензию?
27 марта сдала по гарантии модем в салон МТС. Модем не работал вообще. 19 апреля пришло СМС сообщение с текстом "По результатам проверки качества дефект в товаре не выявлен. Товар будет отправлен для получения по месту сдачи". 30 апреля я заезжала в этот салон, сказали что модем ещё не доставили, и чтобы я ждала звонка. Прошло 45 дней, но так никто и не позвонил. Сегодня 12 мая я поехала опять в салон (Первомайский проспект 66). Выяснилось, что модем давно у них, но меня никто не оповещал, о том, что он прибыл. В МТС отказались его проверять, говоря о том, что у них оборудование для этого не предусмотрено (начальник офиса Тригулевич Анна Аркадьевна). Я отказалась забирать модем без проверки, потому что у меня он не работал вообще. Написала претензию, чтобы товар проверили при мне.В течении какого времени будет рассмотрена моя претензия? И как правильно действовать в такой ситуации в дальнейшем?