8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват и что делать?

Здравствуйте!

7-го сентября я попал в ДТП в г. Майкопе, а сам я из Москвы. Я проехал по второстепенной дороге через перекресток и остановился на железнодорожном переезде т.к. впереди были машины и я не мог проехать, неожиданно почувствовал удар, водитель автомобиля стоящего на главной дороге сзади моего автомобиля не справился с управлением и ударил мой автомобиль стоявший на проезжей части в правую заднюю дверь. после чего уехал с места пришествия, но по совету своей страховой вернулся до приезда сотрудников ГАИ, поставил свой автомобиль на удалении 1,8 метра от моего. Я себя виновным не считаю, т.к. я уже присутствовал на переезде до появления машины движущейся по главному пути. Но инспектор выписал мне штраф 1000 руб. Что можете посоветовать по этой ситуации? Одним из свидетелей является моя жена, другого можно поискать на близлежащем предприятии.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей.

Для начала необходимо понять по какой причине Вас оштрафовал сотрудник ДПС.

Вот, что гласят правила и административный кодекс:

12.4. ПДД Остановка запрещается: на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними.

15.3. ПДД Запрещается выезжать на переезд: если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

статья 12.10 КоАП РФ

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Исходя из практики очень часто при ДТП, виновником аварии признают одного человека, а накладывают штраф за нарушение правил дорожного движения на обоих водителей (участников ДТП).

Таким образом, возможно в Вашей ситуации Вы были оштрафованы правомерно.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Нет, инспектор инкриминирует мне Статья 12.13 часть 2. но я стоял перед переездом, есть ли разница, стоял или двигался?

Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!
, вопрос №4049958, Ксения, г. Москва
Нотариат
И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть квартира, находящаяся в г. Санкт-Петербурге, точнее в районе п. Бугры, которая принадлежит моей сестре проживающей в г. Якутске, так же при ее покупке использовался мат. капитал, так что там есть доля несовершеннолетнего ее сына. Моя сестра хочет переписать посредством договора дарения доли эту квартиру(свою долю) на свою мать, которая тоже живет в Якутске, однако в МФЦ и у нотариуса в г Якутске сказали, что сделать это можно только в Питере, так как недвижимость находится здесь, я же как раз здесь и проживаю, и хотим сделать это через меня дистанционно. Как нужно это сделать, какие документы нужны, и какая доверенность? И нужно ли доверенность одаряемому лицу или только на собственника? И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения? Большое спасибо
, вопрос №4049680, Dm, г. Ангарск
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2012