Что делать с долгом по ЖКХ, если квитанции оплачивались вовремя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 15 году мы продали квартиру, заплатив все платежи по ней и чистые квитанции передали покупателю, через год приходит бумага, что на мне долг за коммунальные, что ук подала на меня в суд и как быть? И на сегодняшний день этой компании не существует, она банкрот, а долг то на мне висит у судебного пристава.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Вам необходимо посетить службу судебных приставов, а лучше судебного пристава-исполнителя у которого находится Ваше исполнительное производство, предоставьте ему копии квитанций, подтверждающих отсутствие у Вас долга. Если компания банкрот, это еще не означает, что она не существует. Подтверждением ликвидации организации является запись соответствующая запись в ЕГРЮЛ.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Так я оплачивала квитанции в 15 году и отдавала покупателю квартиры, чтоб он видел, что задолженности нет, поэтому квитанции у меня нет, чтоб доказать это. Вот в чем проблема.

В таком случае если есть возможность попробуйте обратиться непосредственно к покупателю квартиры, объясните ситуацию может быть получиться сделать копии данных квитанций.