Можно ли занять место общего пользования в общежитии, если это не ущемляет права остальных жильцов?

можно ли занять место общего пользования если это не ущемляет остальных жильцов, никак им не мешает? В общем санузле (туалете) этажа общежития коридорного типа (18 кв.) не нарушая конструкции стен, канализации и др. три семьи собственников комнат отделили 1,5 кв. м. на отдельную кабинку под ключ, в котором установили унитаз, врезавшись в общую канализацию. Данное решение эти жильцы приняли ради гигиены. Директор управляющей компании заставляет их ее демонтировать. Пока устно. Что делать?

, Юлия, г. Хабаровск
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вопросы использования общего имущества решаются общим собранием собственников. Если такого решения не было, отгородить территорию никто не имеет права, это нарушает интересы других жильцов, поэтому требования директора законны.