Как избежать суда по задолженности за кредит, если банк отказывает в досудебном урегулировании?
Здравствуйте, получила письмо от банка с требованием о досрочном погашении кредита, т.к. я не платила кредит 7 месяцев, по причине критического финансового положения, потом возобновила платежи. В письме сказано, что в случае неуплаты банк в праве подать на меня в суд. Будет ли действительно суд и чем мне это грозит? Звонила, просила уладить все в до судебном порядке-отказали, кроме того, мне сказали, что судебные приставы в праве арестовать мой счет в другом банке (где у меня тоже есть кредит, который я оплачиваю регулярно), и там у меня тоже образуется задолженность. Имеют ли судебные приставы арестовывать мои платежи в других банках? Имущества у меня никакого нет, описывать нечего. Не работаю, т.к. сижу дома с двумя маленькими детьми.
Спасибо за ответ. Еще хотелось бы узнать, должна ли я присутствовать на суде или меня просто уведомят о его решении? И какие меры могут быть приняты судебными приставами в отношении меня, если у меня нет никакого имущества, кроме холодильника, и не работаю, т.к. сижу дома с детьми.