8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на неправомерное поведение соседей, проживающих в частном доме без прав на него?

Живу в частном доме. Рядом есть соседи. Ну как сказать сам хозяин не зарегистрировал права на жилой дом и земельный участок. Уехал на заработки не известно куда. Уже полгода не появлялся. Перед отъездом пустил в дом четырех человек. Они только освободились с места заключения. И эти полгода они не дают покоя. Каждый день по несколько раз приходят просят то спички, то хлебы, то сигарет. А сейчас в наглую начали заходить и кушать просить. Прямо в наглую просят еды. Я ворота закрываю, а они отодвигают защелку и все равно заходят. Если не даешь то что им нужно, они начинаю хамить и нецензурно браниться. Пробовала в сельсовет обратиться, так они сказали что раз сам хозяин пустил их в дом, то он же должен их выгнать. Дом очень плохом состоянии сегодня или завтра упадет или не дай бог пожар будет. Обращалась в пожарную часть они приехали протокол написали и все. Помоги пожалуйста куда пойти, кому пожаловаться. Живем в селе.

Показать полностью
, Расиля, г. Уфа
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Росиля!

По поводу Ваших соседей необходимо обратится с заявлением в полицию.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
26) осуществлять контроль (надзор) за соблюдением лицами, освобожденными из мест лишения свободы, установленных для них судом в соответствии с федеральным законом запретов и ограничений; участвовать в осуществлении контроля за поведением осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно.
1
0
1
0
Расиля
Расиля
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое, а могу ли я их выселить или попросить съехать?

Спасибо большое, а могу ли я их выселить или попросить съехать?

Вам необходимо написать заявление в полицию, в котором в том числе указать, что соседи Ваши проживают без регистрации, так как.

сам хозяин не зарегистрировал права на жилой дом и земельный участок

Получается и регистрироваться негде и некому это на законных основаниях сделать.
За проживание без регистрации, предусмотрена административная ответственность

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков
— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Я думаю участковый Вам в этом посодействует и примет к соседям меры.
Если же участковый мер не примет обращайтесь в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2017