Добрый день, Анатолий. Скорее всего сотрудники полиции не допросили Вас, а взяли объяснение в рамках проведения доследственной проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.
Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то Вы являетесь подозреваемым и в соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 46 УПК РФ имеете право знать, в чем подозреваетесь, и получить копию постановления о возбуждении против Вас уголовного дела.
Кроме того, в соответствии с ч. 4 ст. 146 УПК РФ приняв решение о возбуждении уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют об этом лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
Таким образом, не исключено, что никакого уголовного дела еще не возбуждено.