8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как многодетной семье получить земельный участок, если у мужа нет прописки в течение пяти лет?

Многодетная семья. Отказали в получении земельного участка по гос.программе по причине отсутствия у мужа постоянной регистрации в течение 5ти лет. Мама и дети прописаны более 5ти лет. Неужели теперь оформлять развод для получения участка?

12 мая 2017, 07:42, Наталия, г. Клин
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для того, чтобы получить земельный участок как многодетной семье не обязательно иметь пятилетнюю прописку. Достаточно представить паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, справку из ЖЭКа (паспортного стола) о том где зарегистрированы члены семьи и подать соответствующее заявление о предоставлении земельного участка для ИЖС как многодетной семье. Поэтому отказ необходимо обжаловать в суде

12 мая 2017, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли многодетной семье получить бесплатно землю, если продать земельный участок и частный дом чтобы быть признаны нуждающимися
Можно ли многодетной семье получить бесплатно землю, если продать земельный участок и частный дом чтобы быть признаны нуждающимися...
20 декабря 2020, 12:49, вопрос №2941860, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Может ли многодетная семья получить земельный участок от государства?
Здравствуйте, мы многодетная семья у меня и у детей российское гражданство с 2009 года, а жена приобрела гражданство в январе 2015 года можем ли мы как многодетная семья получить землю от государства. Дети несовершеннолетние. Заранее спасибо.
14 февраля 2017, 15:57, вопрос №1539250, Фаррух, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли многодетная семья получить бесплатный участок, если в собственности есть дачный участок?
Здравствуйте! имеет ли право многодетная семья получить земельный участок в собственность согластно закону "Обесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей", если у них в собственности имеется земельный участок, находящийся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений
01 ноября 2016, 05:34, вопрос №1426752, Ольга, г. Соль-Илецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли семья получить бесплатный участок, если муж уже получал участок в первом браке?
Можно ли бесплатно получить жене земельный участок,если мужу уже раз,когда он жил в первом браке выделяли участок.?Ведь это ему выделяли до того,как он женился второй раз.если да,то по какой статье?
11 октября 2016, 23:50, вопрос №1404786, Маша, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли многодетным семьям бесплатный земельный участок или компенсация его стоимости?
Правда ли, что многодетным семьям положен земельный участок? Или деньги, в размере ста тысяч рублей, на покупку земельного участка. Если да, то как его оформить? Какие документы необходимы?
17 февраля 2016, 19:58, вопрос №1148457, Мария, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2017