Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поступление заочно и призыв в армию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я, закончив 11 классов СОШ, сразу после успешной сдачи ЕГЭ поступить в ВУЗ на заочное отделение, взять академический отпуск на 12 месяцев, отслужить в армии, и по окончании службы, продолжить обучение в ВУЗе, без вступительных испытаний!?

09 Августа 2013, 10:26, вопрос №163418 Михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Михаил.

    По закону вы можете брать акад.отпуска, но в каждом ВУЗе имеются еще внутренние правила поступления и обучения.

    В некоторых ВУЗаз необходимо отучиться хотя бы один семестр, в некоторых такого положения нет.

    Вам необходимо узнать правила обучения в том ВУЗе, где вы собираетесь обучаться.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    09 Августа 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.