В УФМС не выдают временное удостоверение взамен паспорта, правомерно ли это?
подала паспорт на обмен , в связи со сменой фамилии. Но у меня временная регистрация. В УФМС мне сказали, что я буду ожидать его месяц или даже больше. Я попросила выдать мне временное удостоверение, на что мне ответили что они не имеют право выдать мне временное удостоверение пока устанавливается личность. Имели ли они на это право? Как человек без удостоверения личности может находится больше месяца?