Какие права есть у собственника, который не проживает и не оплачивает за квартиру?
Здравствуйте, я живу в квартире, которая находится в собственности у меня (2/4), у матери (1/4), у брата (1/4). В данный момент я живу один, мать живет с мужчиной в другом городе. Отец погиб в 2010 году. До 2010 года он участвовал в оплате коммунальных услуг. Платил третью часть, остальное платили мы с матерью. Хотя периодически в течении шести лет он уходил в страшные запои и все платили мы с матерью. Брат в квартире не проживает уже почти 13 лет. С 2004 года он не участвовал ни в каких вопросах связанных с квартирой. Окна разваливающиеся старые деревянные менял я за свой счет, сантехнику менял я также за свои деньги. Счетчики на воду установил в 2013 году. На газ счетчик в 2015. До этих моментов все оплачивалось согласно нормативам, да и сейчас некоторые платежи идут по нормативам на количество прописанных жильцов. Недавно крепко поругались с братом по поводу квартиры. Он мне угрожал судом по поводу выплаты его доли. И сказал, чтобы я в ближайшее время ждал повестку в суд. У меня вопрос может ли повлиять на сумму выплаты его доли тот факт, что он не проживает и в оплате коммунальных услуг не участвует, проживает фактически с женой и дочерью в квартире своей тещи?
А как я могу это доказать?
Квитанции, чеки, договоры, показания свидетелей.