Законно ли мать удерживает мои личные документы, если мне уже 18 лет?

Добрый день,мать не отдаёт паспорт для подачи документов на контрактное служение и вообще не на что,мне уже есть 18 лет,законно ли это?могу ли я написать заявление для решения этой ситуации?

, кристина, г. Нижний Новгород
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

можете написать заявление в полицию. участковый разберется в этой ситуации в противном случае паспорт придется восстанавливать как утерянный

кристина
Клиент, г. Нижний Новгород

а разве это не считается кражей личных документов?

ну она Вам мать, Кристина)))) попробуйте выходить с ней на большой конфликт. Может быть просто будет достаточно влияния на нее Вашего участкового.