Можно ли оформить опеку над бабушкой, если она проживает в интернате?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Моей бабушке 90 лет, она не ходит и в силу возраста уже никого не узнает. Я определила ее в государственный интернат на платной основе (и даже за деньги ее приняли только в психоневрологический интернат). Оплачивать этот интернат мне помогала бабушкина пенсия, которая приходила на ее карту сбербанка. Сейчас срок действия карты закончился и что бы ее продлить мне сказали оформить опекунство.
Возможно ли это? Если да, то как?
Буду очень благодарна!
, Анна, г. Калининград