Где законодательно прописано понятие "правообладатель объекта недвижимости"?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где законодательно прописано понятие правообладатель объекта недвижимости? Заранее благодарю

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Где законодательно прописано понятие «правообладатель объекта недвижимости»? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где законодательно прописано понятие правообладатель объекта недвижимости? Заранее благодарю
Александр

Добрый день!

Для объекта недвижимости применяется понятие собственник недвижимости, которое включает право владения, пользования и распоряжение имуществом. Данное понятие используется в ГК РФ, а также в Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и др. н/а.