8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право принудительно застраховать мою жизнь?

Доброе утро.Скажит , имеет ли право банк застраховать мою жизнь принудительно? Или это мое личное желание?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Имеет ли банк право принудительно застраховать мою жизнь? Доброе утро.Скажит, имеет ли право банк застраховать мою жизнь принудительно? Или это мое личное желание?
Елена

Добрый день!

Страхование жизни заёмщика не является обязательным при оформлении кредита, обязательным может быть страхования квартиры от утраты при оформлении ипотеки или страхование автомобиля при автокредите, поэтому вы можете отказаться от навязанной страховки, а если страховка всё же будет оформлена, то в течении 5 дней после заключения договора вы можете подать заявление об отказе от данного вида страхования.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Нет конечно, принудительное страхование является навязанной услугой. Статья 7 Федерального закона «О потребительском кредите» содержит формулировку, что банк при заключении кредитного договора должен предоставить возможность потенциальному заемщику согласиться или отказаться от предоставления ему дополнительных услуг в виде страхования жизни и(или) здоровья.

Статьи 1, 421 Гражданского кодекса РФ предусматривают, что стороны договора свободны в определении его условий, кроме случаев, когда закон запрещает установление того или иного условия, что может создать иллюзию равенства возможностей у заемщика и банка при заключении кредитного договора. если же все таки банк отказывает вам в выдаче кредита без обязательного страхования, то после получения кредита рекомендую вам тут же обратиться за помощью к квалифицированным юристам и при их содействии взыскать эти деньги обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.05.2017