524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исправление записи об увольнении в трудовой книжке

Работник подал заявление об увольнении и через две недели был издан приказ об увольнении, внесена запись в трудовую книжку. В последний день работы работник в обеденное время забрал трудовую книжку, расписался в журнале движения трудовых книжек. Однако через 3 часа передумал увольняться и с разрешения руководства продолжил работу в организации. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о восстановлении на работе? издать приказ о восстановлении по заявлению работника? либо принять заново? Аннулировать запись в трудовой книжке?

09 Августа 2013, 10:05, вопрос №163394 Вера Николаевна, г. Сочи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В данном случае, инструкция по ведению трудовых книжек позволяет Вам просто внести запись следующего номера следующего содержания: «Запись №… считать недействительной», а приказ аннулировать.

Доброго Вам дня, желаю удачи!

09 Августа 2013, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вера Николаевна, полагаю, что работника следует принять заново, согласно ст.80 ТК РФ 

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

в данном случае, как я понимаю, трудовой договор расторгнут (издан Приказ об увольнении) и в трудовую внесена запись об увольнении с указанием Приказа, следовательно, работник считается законно уволенным в последний день работы согласно ТК РФ, поэтому следует оформить работника заново, а не перекраивать все внутренние локальные документы и вносить изменения в трудовую. В Инструкции по заполнению трудовых книжек  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44948 относительно вашего случая никаких оговорок нет, ни в разделе 5, ни в разделе 6. Запись об увольнении  сделана на основании Приказа и на основании заявления об увольнения работника, значить трудовой договор расторгнут.

09 Августа 2013, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут