240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение с нарушением

Здравствуйте! У меня вопрос о правомерности сокращения.

В нашем отделе работало 4 ведущих менеджера ( 2 сотрудника работают более 6 лет (возраст 42,52), 1 сотрудник (возраст 22) работает меньше года, 1 сотрудник (возраст 21) работает два месяца. Сократили 2 единицы ведущих менеджеров (естественно убрали "старых" работников, у которых опыта больше, а так же прошедших аттестацию). задним числом выпускают приказ, что недавно работающих сотрудников (двух молодых мальчиков) вдруг перевели из ведущих в простые менеджеры.

Вопрос . правомерны ли действия работодателя? должен ли был работодатель предложить сотрудникам которые попали под сокращение перейти на более низкую должность еще до сокращения. А так же в такой ситуации стоит ли обращаться в суд , трудовую инспекцию с целью восстановления на работе?

09 Августа 2013, 09:57, вопрос №163386 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Действительно, действия работодателя незаконны. У вас есть возможность восстановиться на рабочем месте. Для этого нужно обратиться в инспекцию по труду с заявлением на действия работодателя.

Надеюсь, смогла Вам помочь!

Желаю удачи!

09 Августа 2013, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25