Что делать, если использовал чужую банковскую карту для оплаты авиабилетов?

Здравствуйте, пришло вот такое письмо, подскажите что делать в такой ситуации?

Добрый день, Владимир Юрьевич!

20 апреля 2017 года Вами был забронирован и оплачен заказ .........

Сразу после оплаты был выслан Ваш электронный билет на указанный самостоятельно Вами адрес электронной почты bus-hidink@yandex.ru.

Приобретая билет через систему электронного бронирования на сайте, после выбора тарифа, на интересующую Вас дату вылета, при нажатии кнопки «продолжить», Вы согласились с правилами невозвратного тарифа, что подтверждается содержанием направленной Вам маршрут/квитанции (в разделе «Тарифы и сборы» содержится ссылка на невозвратность применяемого тарифа).

Таким образом, оплатив стоимость билета, Вы присоединились к публичному договору воздушной перевозки с ООО «Авиакомпания «Победа», положения и условия которого определены в Правилах.

Оплата Вашего заказа проводилась при помощи банковской карты, оформленной на EKATERINA MIKHAILOVA на сумму 8 003 руб. 94 коп. После вылета Вашего рейса и использования Вами билета владелец карты обратился в свой банк с заявлением о неправомерном использовании данной карты и о возврате данной суммы.

На основании вышеизложенного просим Вас предоставить данные по оплате Вашего заказа, чьей картой совершалась оплата и было ли получено разрешение владельца карты на использование ее в целях оплаты авиабилета.

Так как владельцем карты было написано заявление о неправомерности использования карты, мы вынуждены обратиться в соответствующие органы о возможном мошенничестве по данному заказу.

что делать в такой ситуации?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что делать в такой ситуации?
Владимир

Владимир, как «что»?

Объяснить, каким образом Вы воспользовались данной картой. Владелица карты предоставила Вам такую возможность?

Или Вы вообще не покупали никаких билетов и картой не рассчитывались? Тогда это просто какое-то недоразумение и объяснять Вам просто нечего.

Оплата Вашего заказа проводилась при помощи банковской карты, оформленной на EKATERINA MIKHAILOVA на сумму 8 003 руб. 94 коп
Владимир

Вообще-то это не так просто сделать. Банк высылаетСМС с одноразовым паролем для оплаты на телефон владельца карты. У Вас был её телефон? Или что ещё могло произойти?

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Карта была найдена мной на улице, решил попробовать воспользоваться, покупка была совершена, после этого осознал что сделал, хотел вернуть средства, но никаких контактов не было, смс подтверждение видимо не требовалось

Карта была найдена мной на улице, решил попробовать воспользоваться, покупка была совершена
Владимир

Вынужден Вас огорчить. Это — мошенничество с использованием платёжной карты.

УК РФ, Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт
1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенноес использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равнос причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Остаётся одно: явиться с повинной и в ходе расследования примириться с потерпевшей, возместить ей ущерб. Тогда возможно по обоюдному ходатайство уголовное дело прекратить если не на следствии, то в суде, за примирением с потерпевшей.