8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы забрать заявление из полиции?

Здравствуйте. Я сегодня обращался к вам должны были перезвонит но звонка нет до сих пор. Могу я получить консультацию. Если да позвоните пожалуйста. Я приехал с вахты с города Москва. Немного сорвался и выпил спирного так как на работе возникли трудности с оплатой. Выпил встретил товарища. Зашли с ним в гости к его другу с супругой. Тот немного буянил муж супруги той в смысле. Она вызвала полицию. Его задержали. В связи с тем что я был усталый и не спал и немного выпил я не сдержался ударил ее и выбил окно. Она вызвала полицию меня задержали до утра и выписали штраф и задержали. Утром я извинился и мы примирились. Она пошла забирать заявление но ей его не отдали категорически и сказали что меня посадят по ст 119 укрф.

Показать полностью
, Николай, г. Нижний Новгород
Светлана Сотник
Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

«Забрать заявление она не может т. к. это дело публичного обвинения и даже для его возбуждения необязательно заявление потерпевшей стороны. В тоже время, если выполнены все нижеуказанные условия необходимые по закону (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ), то тут вообще не будет наказания, а будет прекращение дела за примирением сторон:
1) Человек ранее не судим (вообще не привлекался или же все прошлые судимости сняты или погашены)
2) Преступление небольшой или средней тяжести. Часть 1 статьи 119 УК РФ — это преступление небольшой тяжести, а ч. 2 — средней т. е. подходит.
3) При полном заглаживании вреда причиненного потерпевшему. Главное теперь чтобы потерпевший пришел на суд и там написал заявление о том, что ПРОСИТ прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, что претензий к нему не имеет, ущерб ему полностью заглажен, и что ему разъяснены и понятны правовые последствия прекращения дела по этому основанию. От подсудимого же потребуется заявление в котором он указывает, что СОГЛАСЕН на прекращение дела за примирением сторон, и что ему также разъяснены и понятны правовые последствия прекращения дела (т. к. это не реабилитирующее основание). Прекращение на стадии расследование крайне маловероятно т. к. по статистике дело ушедшее в суд лучше прекращенного надзирающая прокуратура возражает. А вот в суде проблем не будет. Главное держите контакт с потерпевшим, чтобы не уехал и пришел на суд. А то после возмещения ущерба им уже, как правило, ничего не надо.»

Источник: Адвокатская практика

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Николай, у меня к вам один вопрос, почему вы говорите о ст. 119 УК РФ, при конфликте вы высказывали в адрес потерпевшей угрозу убийством? Если такова не было то квалифицировать данное деяние должны по ст. 116 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Статья 116. Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017