Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа беременной женщины

Подскажите пожалуйста, нужно ли письменно объявить работодателю о беременности, и в какие сроки это лучше сделать. Или же достаточно устного сообщения? Заранее спасибо за ответ!

09 Августа 2013, 09:51, вопрос №163366 Дарина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, вы должны взять справку из ЖК о беременности и предоставить работодателю, удачи Вам Дарина! 

    09 Августа 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Дарина!

    Нет такого закона, требующего от вас когда, как и в какой форме вам объявить работодателю о своей беременности. Здесь чисто вопрос психологии, в том как рассказать работодателю. Выждите момент когда он будет находиться в хорошем, расположении духа и предъявите справку о своей беременности, взятую в женской консультации работодателю, но не нужно долго ждать этого момента. Главное не переживайте закон на вашей стороне, знайте, что после того, как вы объявите о своей беременности, работодатель не сможет вас уволить!

    09 Августа 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats