8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом внести дополнительную деятельность по ОКВЭД?

Здравствуйте! Занимаюсь транспортной перевозкой, параллельно начал заниматься такой деятельностью как составление документации для транспортной перевозки, эта деятельность никак не зарегистрирована, каким образом можно внести эту деятельность, чтобы налоговая не беспокоила меня. Нужны правовые основания, ссылки на нормы законов.

, Тимур, г. Казань
Надежда Демидова
Надежда Демидова
Юрист, г. Ярославль

Тимур, уточните пожалуйста, Вы составляете документы для других перевозчиков за плату или составляете документы на грузперевозки для своего транспорта?

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Казань

Все верно, составляю документы для других перевозчиков.

Тимур, а чем Вам не нравится кКод ОКВЭД 52.29

Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками

Эта группировка включает:
— отправление грузов;
— подготовку или организацию перевозки грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом;
— организацию отправки партий грузов или поштучных отправлений сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов);
подготовку транспортной документации и путевых листов;
— предоставление услуг таможенных брокеров;
— деятельность экспедиторов морского грузового и воздушного транспортов;
— посреднические операции по фрахту грузового места на судне или в самолете;
— транспортную обработку грузов, например, временную упаковку в ящики с целью обеспечения защиты груза во время перевозки, выгрузку, отбор проб и взвешивание товаров
Эта группировка не включает:
— деятельность почтовой связи и курьерскую деятельность, см. код ОКВЭД 53;
— деятельность, связанную со страхованием наземных, водных, воздушных и космических средств, см. код ОКВЭД 65.12;
— деятельность туроператоров и туристических агентств, см. код ОКВЭД 79.11, код ОКВЭД 79.12;
— деятельность, связанную с содействием туристам, см. код ОКВЭД 79.90

Дальше все просто, принимаете решение (в зависимости от организационно-правовй формы Вашей организации), составляете Р14001, заверяете у нотариуса и — в налоговую

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой основной и дополнительные коды ОКВЭД выбрать для открытия художественной студии?
Какой основной и дополнительные коды ОКВЭД выбрать для открытия художественной студии (школы)? И можно ли ИП нанимать преподавателей?
, вопрос №1735222, Елизавета Александровна Сазанова, г. Нижний Новгород
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каким образом внести изменения в контракт, если исполнитель преобразовался в две организации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В конце прошлого года нашей бюджетной организацией был заключен контракт на оказание услуг с монополистом как с единственным поставщиком. В сентябре 2016 года данный исполнитель преобразовался в две организации, услуги, оказываемые нам по контракту тоже распределены на две организации. Каким образом внести изменения в контракт.
, вопрос №1386287, Евгения,
Регистрация юридических лиц
Какой правильно выбрать вид деятельности ОКВЭД?
Вечер добрый! Хочу открыть ип, но не как не могу разобраться во всех тонкостях.. Хочу поставить аттракцион "Angry Birds" думаю многие знают, что это, видели-слышали, много где уже установлены.. Ну так вот, хочу установить аттракцион в ТРК, какой правильно выбрать вид деятельности ОКВЭД занимаясь таким аттракционом при регистрации ип? И какая система налогообложения будет более выгодная для такого аттракциона?
, вопрос №1206292, Вова Ульянов, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Каким образом внести (скорректировать) пункт повестки заочного собрания собственников многоквартирного дома?
Каким образом внести (скорректировать) пункт повестки заочного собрания собственников многоквартирного дома?
, вопрос №1150229, Николай, г. Москва
Корпоративное право
Каким образом внести изменения в Устав ООО?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите. ООО существует несколько лет. Только сейчас обнаружилась ошибка в Уставе, а именно в нумерации пунктов. То есть 1.1. 1.2. 1.4. Каким образов внести изменения? Про форму 13001 знаю, но какие там страницы надо заполнять? И в Решение прям писать, "в связи с ошибкой внести изменения"? Пожалуйста, подскажите!!!
, вопрос №1069556, Любовь, г. Москва