8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать действительную цену на товар и расторгнуть договор?

Я попалась на уловку ООО "Коррекция", заключила с ними 07.05.2017 г. договор и оформила его оплату через банк. Сканированные копии прилагаю (качество не очень хорошее получилось). 11.05.2017 г. обратилась к ним расторгнуть данный договор, но они мне насчитали, что при расторжении сумма за товары, которые не подлежат возврату, а именно Альсария "Ботфорт" и комплекс JetFixPro Diet - будет 5700 и 48000 руб. соответственно. Прейскурант цен они предварительно не указывали и в договоре он не прописан, ссылаются на то что для каждого он индивидуален. При моей просьбе показать цены на услуги они через какое-то время вынесли, но было слышно, что его только напечатали и поставили подпись и печать, мне данные прейскуранты или их копии передать они отказались. Есть ли возможность узнать действительную цену на данный товар или вернуть его или не оплачивать? Так как если расторгну договор, то ООО "Коррекция" должны мне будут всего по их подсчетам 4000 руб. и смысла для расторжения тогда нет.

Показать полностью
  • Untitled.FR10
    .pdf
, Елена, г. Орел
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.
Сообщите дополнительно:
1) Был ли получен Вами товар от Продавца?
2) По каким причинам не стоят Ваши подписи в договоре купли-продажи, приложениях к нему и в акте приема-передачи товара (действительно ли Вы эти документы не подписывали либо подписи не видны по техническим причинам)?
3) По каким причинам решили расторгнуть договор купли-продажи?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орел

Товар был получен. Подписи только в их экземпляре ставила я. Расторгнуть решила из-за того, что только после подписания и получения товара, были рассказаны все нюансы приема препарата, обязательное соблюдение диеты, отказ от спиртных напитков, отказ от всего что содержит ментол. Прочла отзывы в интернете и это самая настоящая раскрутка на кредитную историю

Согласно ч. 1 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон о ЗПП), изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Такая информация включает в себя в том числе сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг) (ч. 2 ст. 10 Закона о ЗПП).
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков (ч. 1 ст. 12 Закона о ЗПП).
Учитывая, что Вам в данном случае при заключении договора не была предоставлена необходимая и достоверная информация о потребительских свойствах и цене товара (цена товара в договоре не прописана, дана только общая цена товара в совокупности с услугой), Вы со ссылкой на приведенные выше законоположения вправе отказаться от договора и потребовать от продавца возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Направляйте в адрес продавца письменную претензию. Если лично с проставлением отметки на остающемся у Вас экземпляре претензию не примут, направляйте ее в адрес продавца ценным письмом с описью вложения, указав в ней срок для ответа (например, 3 дня от даты получения продавцом). В претензии, помимо вышеизложенного, пригрозите на случай отказа в добровольном удовлетворении требований пожаловаться в Роспотребнадзор, а также взыскать в судебном порядке с продавца не только уплаченное за товар, но также штраф и компенсацию морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.05.2017