Все зависит от доводов матери ребенка: для каких целей она сейчас хочет установить отцовство ребенка.
В данном случае, будут судом оцениваться с одной стороны право ребенка на установление происхождения что является составной частью понятия «личная жизнь», и ваше право на неприкосновенность тела умершего сына, право на уважение к мертвым.
Суд при вынесении решения должден будет оценить чей интерес значительнее.
В том случае, если вы не будете ссылаться на какие-либо религиозные или философские основания для отказа в эксгумации для целей получения образца ДНК, возможно суд примет решение о получения ДНК путем эксгумации.