Как продать часть бизнеса одним ООО другой ООО?
Добрый день! ООО владеет несколькими клиниками. В данном ООО один учредитель. Доля 100 % принадлежит ему.
Необходимо чтобы другое ООО(где тоже 1 учредитель) получило одну из клиник со всем имуществом.
Вопрос: как все правильно оформить, с наименьшей затратной частью и рисками со стороны налоговой и прочих контролеров. Спасибо
, Роман, д. Казанское
Илья Казаков
Добрый вечер,
Все зависит от того, что конкретно продается, недвижимое имущество, замена лица в договоре аренды и т.п.
Продается помещение и все имеющееся в клинике имущество (мед.оборудование, вся имеющаяся мебель и орг. техника, сайт) - в общем ВСЕ что находится в клинике (со всеми потрохами).
Тогда два пути, либо покупка предприятия (но его надо регистрировать как комплекс перед продажей, что очень редко делают), либо просто договора по продаже имущества.