Эвакуировали автомобиль, сославшись на неправильную парковку в пешеходной зоне

Автомобиль был запаркован возле дома со стороны проезжей части, не во дворе. Знаков каких либо нету. Всегда считался пожарным объездом. Парковки там машины более 15 лет. Тут приехали и забрали 10 машин, сославшись на парковку на пешеходной зоне.

  • IMG_20170510_201050
    .jpg
  • IMG_20170510_200609
    .jpg
, Максим, г. Санкт-Петербург
Антон Бережной
Юрист, г. Москва

Страж ГИБДД имеет право эвакуировать автомобиль, если он припаркован в следующих запретных местах льготные места для парковки инвалидов (если отсутствуют разрешающие документы) на пешеходном переходе или на расстоянии меньше 5 метров до него на тротуаре на трамвайных путях во втором ряду от края дороги в тоннеле при создании препятствий для движения других автомобилей в зоне действия установленных запрещающих знаков (если знак не имеет соответствующей таблички, то эвакуация неправомерна).

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Получается нас увезли не правомерно и можно обжаловать?