На основании какого документа действует генеральный директор ООО в Санкт-Петербурге?
Добрый день! В ООО изменился ген. директор, подскажите на основании какого документа он действует Устава либо Решения учредителя?
Здравствуйте, Ольга! В связи с чем возник Ваш вопрос? Если для представления интересов у нотариуса, в банке или налоговой, например, ему нужно подтвердить свои полномочия, то это решение общего собрания и приказ о вступлении в должность, если же это для заключения договора, то полномочия его прописаны в Уставе, а значит и действует он на основании Устава.
ген. директор действует на основании устава.
А решение учредителя является основанием для издания приказа о вступлении в должность.