На основании какого документа действует генеральный директор ООО в Санкт-Петербурге?

Добрый день! В ООО изменился ген. директор, подскажите на основании какого документа он действует Устава либо Решения учредителя?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга! В связи с чем возник Ваш вопрос? Если для представления интересов у нотариуса, в банке или налоговой, например, ему нужно подтвердить свои полномочия, то это решение общего собрания и приказ о вступлении в должность, если же это для заключения договора, то полномочия его прописаны в Уставе, а значит и действует он на основании Устава.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ген. директор действует на основании устава.

А решение учредителя является основанием для издания приказа о вступлении в должность.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Генеральный директор действует на основании Устава.

Денис Шмаков
Юрист, г. Москва

Генеральный директор действует на основании Устава предприятия