8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачёт службы в ВС в трудовой стаж

На сайте Госуслуг получил информацию об индивидуальном счёте в ПФР. Обнаружил, что в мой трудовой стаж включены только годы службы на офицерских должностях, а учеба в военном училище нет. Правильно ли это? И если нет, то что я должен делать? Пенсию МО не получаю. Спасибо!

, Виктор, г. Ханты-Мансийск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

в соответствии с правилами предусмотренными Фз № 173 о трудовых пенсиях ст. 10, 11, периоды обучения в трудовой стаж не включаются, формально можно указать, что это период прохождения службы, по крайней мере первые два года, ведь служба по призыву включается, а вы были призваны военкоматом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
586 ₽
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017