Возможна ли замена постановления о взыскании на мировое соглашение о выплате кредита?

Здравствуйте! На работу пришло постановление о взыскании с зарплаты долга по кредиту. Возможна ли отмена судебного решения и заключение мирового соглашения, чтоб на работе не знали о наличии задолженности. Суд был без меня. Адрес прописки поменялся и мне никто не сообщал по новому адресу о заседании

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Денис Шмаков
Юрист, г. Москва

Мировое соглашение возможно заключить на любой стадии, в том числе на стадии исполнения, но только в случае согласия всех сторон судебного процесса. Данное мировое соглашение необходимо утвердить в суде, где проходило дело.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, т.е. мне в любом случае нужно сначала обратиться в банк, а не суд?

Конечно. Если обратитесь в банк и получите его согласие на заключение Мирового соглашения, после этого оформляете совместно с Банком проект Соглашения и направляете его в суд для утверждения.