8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена постановления о взыскании на мировое соглашение о выплате кредита?

Здравствуйте! На работу пришло постановление о взыскании с зарплаты долга по кредиту. Возможна ли отмена судебного решения и заключение мирового соглашения, чтоб на работе не знали о наличии задолженности. Суд был без меня. Адрес прописки поменялся и мне никто не сообщал по новому адресу о заседании

11 мая 2017, 08:34, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Денис Шмаков
Денис Шмаков
Юрист, г. Москва

Мировое соглашение возможно заключить на любой стадии, в том числе на стадии исполнения, но только в случае согласия всех сторон судебного процесса. Данное мировое соглашение необходимо утвердить в суде, где проходило дело.

11 мая 2017, 08:45
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, т.е. мне в любом случае нужно сначала обратиться в банк, а не суд?

11 мая 2017, 10:22

Конечно. Если обратитесь в банк и получите его согласие на заключение Мирового соглашения, после этого оформляете совместно с Банком проект Соглашения и направляете его в суд для утверждения.

11 мая 2017, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, может ли банк при составлении мирового соглашения, после вступления решения суда о
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли банк при составлении мирового соглашения, после вступления решения суда о взыскании задолженности по кредиту, сумму взыскиваемую включить проценты по ставке кредита, взятого ранее?
02 декабря 2020, 11:19, вопрос №2925853, Валерия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Административное право
Здравствуйте! Возможна ли отмена постановления мирового судьи
Здравствуйте! Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.
18 июня 2020, 05:19, вопрос №2802613, Алена, г. Хабаровск
1 ответ
Страхование
Здравствуйте, возможна ли замена страховой выплаты предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу?
Здравствуйте, возможна ли замена страховой выплаты предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу?
18 апреля 2020, 07:29, вопрос №2747450, Asuna Yuuki, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Есть ли исковой срок давности по мировому соглашению по кредиту?
Подскажите, есть исковой срок давности по мировому соглашению по кредиту? Мировое соглашение с банком было подписано в 2012 году, а в 2019 году в ноябре банк подал в суд
27 октября 2019, 10:45, вопрос №2565456, Ирина Алексеевна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Возможна ли замена отпуска денежной компенсацией, без оформления согласия работника?
Здравствуйте! В течение девяти лет я работал по срочным трудовым договорам в ВГТРК в должности телеоператора. За это время мне дважды предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. Оба раза в 2015 году, каждый раз сроком на две недели. После увольнения я обратился в суд с иском о о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд. Ответчик признал в судебном заседании, что не предоставлял мне отпуск пять лет подряд (на самом деле семь лет, но не в этом суть). Ответчик предъявил документы, согласно которым мне, якобы, выплачивалась компенсация. Скажите, пожалуйста, а вообще, в принципе, возможна ли замена отпусков компенсацией без согласования этого вопроса с работником?
16 сентября 2016, 07:36, вопрос №1379374, Леонид, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2017