Нужно ли нотариально оформлять сделку по выкупу последней доли квартиры?

Покупаю последнюю комнату в квартире (т.е. собственников 2, я и сосед). Нужен натариус или можно в ППФ.

, Сергей Якимчук, г. Санкт-Петербург
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброе утро! Новый закон — изменения в Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» обязывает все сделки с долями недвижимости оформлять только через нотариусов.

Сергей Якимчук
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бред какой-то( Какую функцию натариус выполняет, подпись заверяет.

А какая статья?

Сергей Якимчук
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прочитал. Где написанно про нотариуса? Зачем натариус, если не надо согласие других?