Какие документы предъявлять при въезде на Украину,гражданам Украины,но с видом на жительство в РФ?

здравствуйте!мой несовершеннолетний ребёнок хочет поехать на Украину к бабушке,он является пока ещё гражданином Украины,но имеет вид на жительство в РФ,какие документы могут потребовать при въезде на Украину?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

сОГЛАСИЕ ОТ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ

Статья 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 12.03.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.