Каковы нюансы импорта вин из Калифорнии в Россию и как оформить данную деятельность?

Здравствуйте.

Я нахожусь в самом начале своей идеи, так что ничего не знаю о правовой и таможенной стороне предполагаемого бизнеса.

Я являюсь гражданином США и России, так что имею возможность зарегистрировать компанию и там и там. Я бы хотел ввозить белые и красные тихие вина из Калифорнии в Россию. На данный момент я не рассчитываю на торговые точки типа магазинов, а хотел бы начать работать на прямую с ресторанами (в Москве).

Какие мне будут нужны лицензии, какие будут таможенные пошлины, и где мне платить налоги? Какие еще вопросы я должен задать? )))

Где мне можно найти полезную информацию по вышеозначенным вопросам, какие акты и законы я должен изучить?

Заранее благодарен за любую информацию.

Спасибо, Станислав.

, Станислав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.