Как вывезти ТС с территории РФ, если нарушен срок временного ввоза?

Здравствуйте , я гр.Молдовы , в ноябре 2012г я заехал на тер, РФ на личном авто а в декабре 2012г случилось ДТП без челов.жертв но авто ремонту не подлежит . С 2012 до 2017г авто находилось на тер РФ в авариином состоянии и не эксплуатировалось по назначению . Мною нарушен срок временного ввоза ТС . Как и куда мне нужно обратиться , для вывоза моего авто с тер РФ. Спасибо

, сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете вывозить своё транспортное средство, но на таможне вас привлекут к административной ответственности, лжёте до выезда обратится в гибдд, что бы не терять время на таможне

КоАП РФ, Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.