Возможно ли восстановление регистрации автомобиля без присутствия прежнего владельца?

ЗДРАСТВУЙТЕ КУПИЛ АВТО У ПЕРЕКУПЩИКОВ А ОНА С ПРЕКРОЩЕНИЕМ РЕГЕСТРАЦИИ МОЖНО ЛИ КАК НИБУТЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ СОБСТВЕНИКА ЧТО БЫ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ НА СЕБЯ ИЛИ ТОЛЬКО ЗАНОВА СТАВИТЬ НА НЕГО ПОТОМ НА СЕБЯ

, михаил, г. Крымск
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Между первоначальным собственником и перекупом, также был заключен ДКП, перекуп был обязан в течение 10 дней поставить автомобиль на учет на свое имя, что им сделано не было. В этой связи собственник по истечении 10 дней имел право снять ее с учета — что он и сделал.

В сложившейся ситуации надо найти перекупа и заставить его поставить автомобиль на учет на свое имя, потом на основании заключенного с ним договора купли-продажи, произвести переоформление на себя. Или как альтернативу, оформить ДКП с перекупом (где он уже будет выступать как продавец), н подписать его в период 10 дней с момента когда перекуп сам приобрел авто.

михаил
Клиент, г. Крымск

ТОЕСТЬ ЕСЛИ ПЕРЕКУП МОЖЕТ ВОСТАНОВИТЬ РЕГЕСТРАЦИЮ ТО МОГУ И Я НАПИСАВ ДОГОВОР ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ?

Если у вас составлен договор с перекупщиком как с продавцом, составленный в течение 10 дней с момента приобретения автомобиля перекупщиком у собственника, тогда можете. Если