8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление регистрации автомобиля без присутствия прежнего владельца?

ЗДРАСТВУЙТЕ КУПИЛ АВТО У ПЕРЕКУПЩИКОВ А ОНА С ПРЕКРОЩЕНИЕМ РЕГЕСТРАЦИИ МОЖНО ЛИ КАК НИБУТЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ СОБСТВЕНИКА ЧТО БЫ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ НА СЕБЯ ИЛИ ТОЛЬКО ЗАНОВА СТАВИТЬ НА НЕГО ПОТОМ НА СЕБЯ

, михаил, г. Крымск
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Между первоначальным собственником и перекупом, также был заключен ДКП, перекуп был обязан в течение 10 дней поставить автомобиль на учет на свое имя, что им сделано не было. В этой связи собственник по истечении 10 дней имел право снять ее с учета — что он и сделал.

В сложившейся ситуации надо найти перекупа и заставить его поставить автомобиль на учет на свое имя, потом на основании заключенного с ним договора купли-продажи, произвести переоформление на себя. Или как альтернативу, оформить ДКП с перекупом (где он уже будет выступать как продавец), н подписать его в период 10 дней с момента когда перекуп сам приобрел авто.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Крымск

ТОЕСТЬ ЕСЛИ ПЕРЕКУП МОЖЕТ ВОСТАНОВИТЬ РЕГЕСТРАЦИЮ ТО МОГУ И Я НАПИСАВ ДОГОВОР ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ?

Если у вас составлен договор с перекупщиком как с продавцом, составленный в течение 10 дней с момента приобретения автомобиля перекупщиком у собственника, тогда можете. Если

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017