Как официально оформить посреднические услуги по закупке товаров для магазинов?

Наша компания занимается посредническими услугами для интернет-магазинов и магазинов России. Мы закупаем товар на всем известных рынках Садовод и Люблино, клиент платит нам за нашу работу 10% от суммы его заказа. Никаких официальных документов и накладных на этих рынках не выдают. Вопрос: Как официально можно зарегистрировать такой вид деятельности, т к возникают проблемы со снятием наличных денег (клиенты переводят деньги на карты физ.лиц, карты постоянно блокируют).

, Ирина, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Здесь стоит вопрос отношения между кем вы хотите урегулировать. Если между Интернет-магазинами и вами. Регистрируйте ООО или ИП, переходите на УСН 6% и платите налог только с выручки + ПФР. Это в случае, если вы не можете подтвердить расходы по закупке товаров.

Если на рынке вы можете сделать кассовые чеки или накладные и подтвердить безналичную оплату выбирайте 15% с разницы доходы — расходы.

ООО вы можете зарегистрировать на домашний адрес руководителя.

Ирина
Клиент, г. Москва

Хочу зарегистрировать чтобы все платежи приходили на расчётный счёт и не было проблем со снятием. Например мне за неделю 50 человек перечислит сумму в 500 000. Моя прибыль с этой суммы 50 000. А налог я плачу с выручки, это 6% от 500 т р, то есть 30000. Получается 50000-30000=20000 всего остаётся мне, а нужно ещё оплатить работу моих сотрудников, примерно 20 000 на это все и уйдёт. То есть я ничего не заработаю.

Вот как можно оформить все так чтобы не слишком много терять с прибыли на уплате налога?

Тогда вам необходимо рассмотреть вариант УСН 15% с разницы между доходами и расходами, т.к. в данном случае есть возможно уменьшить налогооблагаемую базу.

К сожалению посредническая деятельность подпадает под возможность использования патентов.