8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально оформить посреднические услуги по закупке товаров для магазинов?

Наша компания занимается посредническими услугами для интернет-магазинов и магазинов России. Мы закупаем товар на всем известных рынках Садовод и Люблино, клиент платит нам за нашу работу 10% от суммы его заказа. Никаких официальных документов и накладных на этих рынках не выдают. Вопрос: Как официально можно зарегистрировать такой вид деятельности, т к возникают проблемы со снятием наличных денег (клиенты переводят деньги на карты физ.лиц, карты постоянно блокируют).

, Ирина, г. Москва
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Здесь стоит вопрос отношения между кем вы хотите урегулировать. Если между Интернет-магазинами и вами. Регистрируйте ООО или ИП, переходите на УСН 6% и платите налог только с выручки + ПФР. Это в случае, если вы не можете подтвердить расходы по закупке товаров.

Если на рынке вы можете сделать кассовые чеки или накладные и подтвердить безналичную оплату выбирайте 15% с разницы доходы — расходы.

ООО вы можете зарегистрировать на домашний адрес руководителя.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Хочу зарегистрировать чтобы все платежи приходили на расчётный счёт и не было проблем со снятием. Например мне за неделю 50 человек перечислит сумму в 500 000. Моя прибыль с этой суммы 50 000. А налог я плачу с выручки, это 6% от 500 т р, то есть 30000. Получается 50000-30000=20000 всего остаётся мне, а нужно ещё оплатить работу моих сотрудников, примерно 20 000 на это все и уйдёт. То есть я ничего не заработаю.

Вот как можно оформить все так чтобы не слишком много терять с прибыли на уплате налога?

Тогда вам необходимо рассмотреть вариант УСН 15% с разницы между доходами и расходами, т.к. в данном случае есть возможно уменьшить налогооблагаемую базу.

К сожалению посредническая деятельность подпадает под возможность использования патентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2017