8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевоз крупной суммы денег наличными при переезде за границу

Здравствуйте!

Мне из-за границы прислали крупную сумму денег(более 500.000$) в качестве подарка. Налог я не платила, т.к. читала, что на подарки налог платить не нужно. Сейчас я собираюсь переезжать за границу. Деньги хочу везти наличкой, так меньше мороки с банками, не надо платить комиссию при переводе.

В аэропорту наверняка будут спрашивать откуда столько денег. В декларации если я укажу, что это подарок, я боюсь, что мне не поверят и конфискуют эти деньги. Как я могу подтвердить, что это был подарок? Указано ли это где-то в банке, какую нужно брать справку?

И что вообще нужно для перевоза такой суммы денег? Где-то читала про разрешение от банка.. Как его получить?

Спасибо большое за ответ!

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна, для того что бы помочь Вам необходимо понимать: где сейчас находятся эти денежные средства? Они в наличном виде или находятся на банковском расчетном (или ином) счете? Что именно было указано в платежном поручении на перевод Вам такой суммы?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не могу узнать, что было указано, связи с этим человеком давно нет... Мне просто перевели деньги на карту, а с нее я уже потом сняла всю сумму. Она хранится дома в сейфе.

Уважаемая Анна, сделайте запрос в банк, в котором Ваш расчетный (или иной) счет. Подозреваю, что такая сумма была переведена по устному или письменному указанию плательщика. И какие-то следы должны остаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000)
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000). Был составлен договор займа. Человек деньги не возвращает, на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает.
, вопрос №4085756, Александр, г. Москва
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
, вопрос №4084877, Марина, г. Иркутск
386 ₽
Материнский капитал
Здравствуйте, мы хотим купить часть жилого дома с землëй за 1300000, 602550, 71 -это материнский капитал и два краевых капитала по 262085, 08.Землю мы покупаем за 173.830, 87 наличными
Здравствуйте, мы хотим купить часть жилого дома с землëй за 1300000, 602550,71 -это материнский капитал и два краевых капитала по 262085,08.Землю мы покупаем за 173.830,87 наличными. Помогите пожалуйста рассчитать доли на землю детям и нам с супругом должна быть совместная
, вопрос №4084864, Наталья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 11.05.2017