Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат 13% от стоимости обучения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,в каких случаях можно получиться 13% от стоимости обучения?данный процент выплачивается всем работающим гражданам или только тем кто работает в государственных учреждениях?

09 Августа 2013, 08:32, вопрос №163286 Геннадий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    В силу действующего НК РФ, вернуть средства, потраченные на обучение могут лица, официально трудоустроенные и оплачивающие НДФЛ в бюджет.

    Вы можете сделать это самостоятельно, обратившись в ИФНС России по месту жительства.

    Нужно написать заявление и приложить документы: копия договора на обучение; копия квитанций об оплате; копия лицензии учебного заведения + справка по форме 2-НДФЛ с места работы.

    Желаю Вам удачи!

    Обращайтесь!  Буду признательна за отзыв на ответ.

    09 Августа 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats