8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать коробку от телефона из полиции?

Здравствуйте. В прошлом году украли у меня телефон. Полиция попросила коробку и пообещала скоро вернуть. В итоге до сих пор не могу этого сделать а там и документы и чеки и коробка в общем я настроена вернуть Ее. Но следователь даже не знает что ведёт мое дело!!! Говорит Ее перевели в другой отдел и вообще она мне возвращала коробку. Начальник же утверждает что это вещественное доказательство и коробку мне не вернут. Что делать?(

, Анастасия, г. Воронеж
Ксения Другова
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!

Во-первых, на какой стадии сейчас уголовное дело? Либо оно уже окончено? Либо есть приговор? А возбуждено ли оно вообще?
Вообще по правилам Уголовного процессуального кодекса (ст. 81 УПК) если какая-то вещь признается вещественным доказательством, то следователем выносится постановление о признании их таковыми и приобщении к уголовному делу.
А если Вы признаны потерпевшей, то имеете право ознакомиться с материалами уголовного дела. Если в материалах нет постановления о признании указанной вещи вещественным доказательством, то Вы можете потребовать возврата Вашей вещи.
Во-вторых, если в полиции не могут определиться, кто ведет это дело, то рекомендую написать жалобу на имя начальника о незаконном бездействии сотрудников отдела. К тому же на действия сотрудников в полиции Вы можете пожаловаться также в прокуратуру и суд.
И, в-третьих, вернуть Вам эту коробку должны (если она была признана вещественным доказательством), но при условии, что вынесен приговор либо имеется постановление об прекращении уголовного дела.
С Уважением, Другова Ксения

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Простите, как отзыв отправила ответ!(((

Спасибо большое за ваш компетентный ответ!!!

Они говорят, что оно возбуждено (якобы уже с июля того года, ну а мы обратились в июне), хотя никаких документов об этом мы не получали, более того, сегодня я звонила разбираться, мне сказали, что оно вообще было приостановлено!( следователь в том году когда делала упорно вид занятой, говорила, что и оператору она заявки отправляла, чтобы они засекли телефон и все тому подобное. Уже не знаем совершенно, что делать. И у сестры воровали телефоны, и квартиру грабили и у меня воровали, а эта полиция ничего из этого даже на каплю не раскрыла. То что эта коробка признана вещь доком я сомневаюсь, так как следователь обещала что только номера перепишет и вернёт, и сегодня говорила, что уже отдавала вроде. А начальник видимо прикрыть решил рассеянных подчинённых и назвал вещь доком. Не знаю, как сделать так, чтобы они помогать начали(((

Добрый день, Анна!
Рекомендую начать все-таки с ознакомления с материалами дела! А дальше будет видно по обстоятельствам.

С уважением, Другова Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Дата обновления страницы 11.05.2017