Как продать долг по расписке?

Здравствуйте.У меня имеются три расписки на сумму 4.5 млн рублей,заёмщик физ лицо.Как,кому и за сколько я могу продать этот долг?Спасибо.

, Александр, г. Омск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Продать можете кому угодно. Цена продажи зависит от того, как договоритесь.

Только не забудьте составить договор о переуступке права требования долга по этим распискам

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Александр, попробуйте обратиться в коллекторские агентства (юридические службы взыскания), неуверен что они согласятся на выкуп долга, но попробовать можно. Если даже и согласятся то предложат за выкуп сумму которая наверняка вас не устроит. Лучше с ними заключить договор возмездного оказания услуг с указанием выплаты процентов по факту взысканной суммы (обычно гонорар таких служб составляет от 30 до 50 %)